Schachverein |
||
|
||
|
Vereinsturniere |
|
Vereinsturniere 2009/2010 |
Zuletzt aktualisiert am 19.06.2010 |
Vereinstuniere: |
|
|
Kreuztabelle VM 2009/10 | ||||||||||||||
TNr | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Summe | |
1 | Laudage, Bernd | x | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8,5 | ||
2 | Teichert, Klaus-Dieter | 0 | x | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
3 | Schnettler, Günter | 0 | 0 | x | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
4 | Bensch, Arnold H. | 0 | 1 | 1 | x | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | |
5 | Heisterkamp, Oliver | 0,5 | 1 | 1 | o | x | 1 | 0 | 0 | 1 | 4,5 | |||
6 | Krüger, Marc | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | x | 1 |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
7 | Drachenberg, Christian | 0 | 0 | 0 | 0 |
x | 0 | 0 | ||||||
8 | Fiori, Bruno | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | x | 0 | 1 | 1 |
7 | |||
9 | Grewe, Ludger | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | x | 1 | 0,5 | 1 | 8,5 |
10 | Schmitz,
Andre |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | x | 0 | 0 | 0 | |
11 | Meseck, Daniel | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | x | 4,5 | ||||
12 | Jurkait, Artur | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
0 | 1 | x | 3 | ||||
Letzter Stand: 21.05.2010 Alle Ergebnisse ohne Gewähr! |
Vereinsmeisterschaft,
Paarungsliste |
|||||||||||||
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Laudage, Bernd | () | - | 12. | Artur Jurkait | () | 1-0 | |||||
2 | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | () | - | 11. | Daniel Meseck | () | 0-1 | |||||
3 | 3. | Schnettler, Günt | () | - | 10. | Andre Schmitz | () | 1-0 | |||||
4 | 4. | Bensch, Arnold | () | - | 9. | Grewe, Ludger | () | 1-0 | |||||
5 | 5. | Heisterkamp, Oli | () | - | 8. | Fiori, Bruno | () | 0-1 | |||||
6 | 6. | Krüger, Marc | () | - | 7. | Drachenberg, Christian | () | 1-0 |
|||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Artur Jurkait | (0) | - | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | |
|||||
2 | 8. | Fiori, Bruno | (0) | - | 6. | Krüger, Marc | (0) | 1-0 | |||||
3 | 9. | Grewe, Ludger | (0) | - | 5. | Heisterkamp, Oli | (0) | 1-0 | |||||
4 | 10. | Andre Schmitz | (0) | - | 4. | Bensch, Arnold | (0) | 0-1 | |||||
5 | 11. | Daniel Meseck | (0) | - | 3. | Schnettler, Günt | (0) | 1-0 | |||||
6 | 1. | Laudage, Bernd | (0) | - | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | (0) | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Teichert, Klaus- | (0) | - | 12. | Artur Jurkait | (0) | 0-1 | |||||
2 | 3. | Schnettler, Günter | (0) | - | 1. | Laudage, Bernd | (0) | 0-1 | |||||
3 | 4. | Bensch, Arnold | (0) | - | 11. | Daniel Meseck | (0) | 1-0 | |||||
4 | 5. | Heisterkamp, Oliver | (0) | - | 10. | Andre Schmitz | (0) | 1-0 | |||||
5 | 6. | Krüger, Marc | (0) | - | 9. | Grewe, Ludger | (0) | 0-1 | |||||
6 | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | - | 8. | Fiori, Bruno | (0) | |
|||||
nach oben |
|||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Artur Jurkait | (0) | - | 8. | Fiori, Bruno | (0) | 0-1 |
|||||
2 | 9. | Grewe, Ludger | (0) | - | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | 1-0 | |||||
3 | 10. | Andre Schmitz | (0) | - | 6. | Krüger, Marc | (0) | 0-1 | |||||
4 | 11. | Daniel Meseck | (0) | - | 5. | Heisterkamp, Oliver | (0) | |
|||||
5 | 1. | Laudage, Bernd | (0) | - | 4. | Bensch, Arnold | (0) | 1-0 | |||||
6 | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | (0) | - | 3. | Schnettler, Günter | (0) | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Schnettler, Günter | (0) | - | 12. | Artur Jurkait | (0) | 0-1 | |||||
2 | 4. | Bensch, Arnold | (0) | - | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | (0) | 1-0 | |||||
3 | 5. | Heisterkamp, Oliver | (0) | - | 1. | Laudage, Bernd | (0) | 0,5-0,5 | |||||
4 | 6. | Krüger, Marc | (0) | - | 11. | Daniel Meseck | (0) | 0-1 | |||||
5 | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | - | 10. | Andre Schmitz | (0) | 0-1 | |||||
6 | 8. | Fiori, Bruno | (0) | - | 9. | Grewe, Ludger | (0) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Artur Jurkait | (0) | - | 9. | Grewe, Ludger | (0) | 0-1 | |||||
2 | 10. | Andre Schmitz | (0) | - | 8. | Fiori, Bruno | (0) | 0-1 | |||||
3 | 11. | Daniel Meseck | (0) | - | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | |
|||||
4 | 1. | Laudage, Bernd | (0) | - | 6. | Krüger, Marc | (0) | 1-0 | |||||
5 | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | (0) | - | 5. | Heisterkamp, Oliver | (0) | 0-1 | |||||
6 | 3. | Schnettler, Günter | (0) | - | 4. | Bensch, Arnold | (0) | 0-1 |
|||||
nach oben |
|||||||||||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Bensch, Arnold | (0) | - | 12. | Artur Jurkait | (0) | |
|||||
2 | 5. | Heisterkamp, Oliver | (0) | - | 3. | Schnettler, Günter | (0) | 1-0 | |||||
3 | 6. | Krüger, Marc | (0) | - | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | (0) | 1-0 | |||||
4 | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | - | 1. | Laudage, Bernd | (0) | |
|||||
5 | 8. | Fiori, Bruno | (0) | - | 11. | Daniel Meseck | (0) | |
|||||
6 | 9. | Grewe, Ludger | (0) | - | 10. | Andre Schmitz | (0) | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Artur Jurkait | (0) | - | 10. | Andre Schmitz | (0) | 1-0 | |||||
2 | 11. | Daniel Meseck | (0) | - | 9. | Grewe, Ludger | (0) | 0,5-0,5 | |||||
3 | 1. | Laudage, Bernd | (0) | - | 8. | Fiori, Bruno | (0) | |
|||||
4 | 2. | Teichert, Klaus- | (0) | - | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | 1-0 | |||||
5 | 3. | Schnettler, Günt | (0) | - | 6. | Krüger, Marc | (0) | 1-0 | |||||
6 | 4. | Bensch, Arnold | (0) | - | 5. | Heisterkamp, Oli | (0) | 1-0 |
|||||
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Heisterkamp, Oliver | (0) | - | 12. | Artur Jurkait | (0) | |
|||||
2 | 6. | Krüger, Marc | (0) | - | 4. | Bensch, Arnold | (0) | 0-1 | |||||
3 | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | - | 3. | Schnettler, Günter | (0) | 0-1 | |||||
4 | 8. | Fiori, Bruno | (0) | - | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | (0) | 1-0 | |||||
5 | 9. | Grewe, Ludger | (0) | - | 1. | Laudage, Bernd | (0) | 0-1 |
|||||
6 | 10. | Andre Schmitz | (0) | - | 11. | Daniel Meseck | (0) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 10. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Artur Jurkait | (0) | - | 11. | Daniel Meseck | (0) | |
|||||
2 | 1. | Laudage, Bernd | (0) | - | 10. | Andre Schmitz | (0) | 1-0 | |||||
3 | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | (0) | - | 9. | Grewe, Ludger | (0) | 0-1 | |||||
4 | 3. | Schnettler, Günter | (0) | - | 8. | Fiori, Bruno | (0) | 0-1 | |||||
5 | 4. | Bensch, Arnold | (0) | - | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | 1-0 | |||||
6 | 5. | Heisterkamp, Oliver | (0) | - | 6. | Krüger, Marc | (0) | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 11. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Krüger, Marc | (0) | - | 12. | Artur Jurkait | (0) | 1-0 | |||||
2 | 7. | Drachenberg, Christian | (0) | - | 5. | Heisterkamp, Oliver | (0) | |
|||||
3 | 8. | Fiori, Bruno | (0) | - | 4. | Bensch, Arnold | (0) | 1-0 |
|||||
4 | 9. | Grewe, Ludger | (0) | - | 3. | Schnettler, Günter | (0) | 1-0 | |||||
5 | 10. | Andre Schmitz | (0) | - | 2. | Teichert, Klaus-Dieter | (0) | 0-1 |
|||||
6 | 11. | Daniel Meseck | (0) | - | 1. | Laudage, Bernd | (0) | 0-1 |
Vereinspokal Vorrunde |
||
Teilnehmer | Teilnehmer | Ergebnis |
Bandmann | Fiori |
0-1 (nach Blitzentscheid) |
Höhn | Laudage | 0-1 |
Jurkait | Teichert |
0-1 (nach Blitzentscheid) |
Krüger | Schmitz | 1-0 |
übrige Teilnehmer: | freilos | |
Mowschuk Schnettler Bensch Heisterkamp |
||
Stand: 15.04.2010 |
Vereinspokal Viertelfinale |
||
Teilnehmer |
Teilnehmer | Ergebnis |
Mowschuk |
Teichert |
0-1(k) |
Laudage |
Schnettler |
1-0 |
Fiori |
Bensch |
1-0 |
Heisterkamp |
Krüger |
1-0 |
Stand:
19.06.2010 |
Vereinspokal Halbfinale |
||
Teilnehmer |
Teilnehmer | Ergebnis |
Fiori | Teichert | |
Heisterkamp | Laudage | |
Stand:
19.06.2010 |
Plakette Ausgeschiedene Teilnehmer der 1+2 Pokalrunde, zur Zeit: 1 Runde: Bandmann, Höhn,Jurkait, Schmitz 2.Runde: Schnettler, Bensch, Krüger |
||
Teilnehmer |
Teilnehmer | Ergebnis |
Schmitz |
Bensch |
|
übrige
teilnehmer |
freilos |
|
Bandmann Jurkait Schnettler |
||
Stand:
19.06.2010 |
Zwischenstand nach 2 Runden | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Summe (2) | |
% | % | % | % | ||
1 | Laudage | 86,36 | 95,45 | 181,82 | |
2 | Heisterkamp | 81,82 | 86,36 | 168,18 | |
3 | Fiori | 63,64 | 63,64 | 127,27 | |
4 | Bensch | 50,00 | 68,18 | 118,18 | |
5 | Grewe | 90,91 | 90,91 | ||
6 | Teichert | 45,45 | 40,91 | 86,36 | |
7 | Turp | 63,64 | 63,64 | ||
8 | Rogge | 59,09 | 59,09 | ||
9 | Jerig | 59,09 | 59,09 | ||
10 | Krüger | 59,09 | 59,09 | ||
11 | Schnettler | 22,73 | 31,82 | 54,55 | |
12 | Shemili | 54,55 | 54,55 | ||
13 | Jurkait | 31,82 | 31,82 | ||
14 | Bandmann | 22,73 | 22,73 | ||
15 | Schmitz | 4,55 | 9,09 | 13,64 | |
16 | Drachenberg | 9,09 | 0,00 | 9,09 | |
Stand: 06.06.2010 |
Tabelle nach 20 Runden | Minuspunkte/Runden | ||
1. | Oliver Heisterkanp | 3,5/20 | |
2. | Bernd Laudage | 5,0/20 | |
3. | Uwe Rogge | 5,0/16 | |
4. | Arnold Bensch | 5,0/15 | |
5. | Bruno Fiori | 5,0/14 | |
6. | Huyssein Turp | 5,0/10 | |
7. | Günther Schnettler | 5,0/9 | |
8. | Klaus-Dieter Teichert | 5,0/7 | |
Artur Jurkait | 5,0/7 | ||
10. | Andre Schmitz | 5,0/6 | |
11. | Christian Drachenberg | 5,0/5 | |
Stand: 06.06.2010 |
Punkte | Buchholz | Punkte | Buchholz | Punkte | Buchholz | Punkte | Buchholz | |||
Rangliste | 1.Runde | 2.Runde | 3.Runde | Gesamt | ||||||
1. | Bernd Laudage |
4,0 | 13,5 | 5,0 | 14,0 | 9,0 | 27,5 | |||
2. | Bruno Fiori |
5,0 | 14,0 | 3,0 | 15,5 | 8,0 | 29,5 | |||
3. | Arnold Bensch |
2,5 | 13,5 | 3,0 | 13,0 | 5,5 | 26,5 | |||
4. | Daniel Meseck |
2,0 | 15,0 | 2,5 | 13,0 | 4,5 | 28,0 | |||
5. | Heinz Bandmann |
2,0 | 10,0 | 2,5 | 11,5 | 4,5 | 21,5 | |||
6. | Klaus Teichert |
3,0 | 8,5 | 1,0 | 10,5 | 4,0 | 19,0 | |||
7. | Joachim Guddat |
4,0 | 14,0 | 4,0 | 14,0 | |||||
8. | Marc Krüger |
3,5 | 13,5 | 3,5 | 13,5 | |||||
9. | Günther Schnettler |
1,0 | 13,0 | 2,0 | 11,0 | 3,0 | 24,0 | |||
10. | Andre Schmitz |
2,0 | 12,5 | 0,0 | 10,0 | 2,0 | 22,5 | |||
11. | Markus Jerig |
2,0 | 12,0 | 2,0 | 12,0 | |||||
Stand: 06.06.2010 |